
Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева сотрудничает с проектом «Другое Дело» платформы «Россия — страна возможностей». В этом сервисе за полезные занятия и выполнение заданий начисляются баллы, которые можно обменять на подарки, билеты на мероприятия и другие бонусы.
Для читателей доступны две возможности: участие в розыгрыше призов для владельцев Единого читательского билета и получение баллов за оформление нового билета в Тургеневке.
«Другое Дело» и «Библиотеки Москвы» проводят розыгрыш призов среди обладателей Единого читательского билета (ЕЧБ). Среди подарков — смарт-часы, проекторы, ноутбуки, беспроводные наушники, фотоаппараты, электросамокаты и боксы с сувенирами.
Для участия необходимо с 15 октября по 15 ноября 2026 года заполнить анкету в сервисе «Другое Дело» и указать номер своего ЕЧБ. Он состоит из 13 цифр и расположен на обратной стороне карточки.
Результаты розыгрыша объявят 20 ноября. Участвовать могут как читатели, у которых билет уже есть, так и те, кто оформит его в период проведения акции.
Если у вас ещё нет Единого читательского билета, вы можете оформить его в нашей библиотеке и получить баллы «Другого Дела», выполнив условия специального задания.
Перед посещением библиотеки откройте задание по оформлению читательского билета в Тургеневке и ознакомьтесь с условиями получения баллов.
Оформление ЕЧБ бесплатное и занимает всего несколько минут. Для этого необходимо обратиться к сотруднику в одном из залов с литературой и предъявить паспорт.
Получив новый билет и выполнив задание на баллы, вы также можете заполнить отдельную анкету для участия в розыгрыше призов.
Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования