Тургеневская гостиная
Из цикла «Тургенев и его наследники в XXI веке».
Авторский рассказ о произведениях, вошедших в книгу, и особенностях процесса творчества.
Во встрече принимают участие друзья Михаила Станецкого — поэты, художники, писатели, музыканты. В программе вечера также конкурс, который сможет поднять настроение всем гостям.
Об авторе
Михаил Станецкий — выпускник исторического факультета МГПИ, создатель дискуссионного клуба ДИСККУБ21, одним из авторов цикла телепередач, посвященных философии, литературе, живописи; член Российского союза писателей.
О книге
Время действия – вечность. Место — всё мироздание. Сознание переносит героев в прошлое и будущее. Это вымышленное путешествие необходимо, чтобы заглянуть внутрь себя и понять, кто я и куда иду. По пути столько вопросов: что более реально — физический мир или внутреннее «Я», эмоции или разум, сочувствие или страх? Герои в этом путешествии к себе настоящему счастливы и свободны. Может, счастье — это то, что внутри, и нужно уловить его присутствие?
Первая книга, когда тебе уже сильно за пятьдесят — это поздний ребенок, радость от которого наполняет твою жизнь особым смыслом! Я хочу поделиться этой радостью и любовью с моими читателями! Ибо любовь и творчество — это самое главное в жизни человека! Эту книгу мне сложно отнести к какому-либо определенному жанру, но скорее всего — это научная фантастика.
Михаил Станецкий