Любовь – ...это ожидание. Напряженное, непрестанное, полное отчаянной надежды. Так жена ждет домой исчезнувшего, пропавшего без вести мужа. Когда нет никакой связи. И телефон не поможет. Она выходит на балкон и вглядывается в дорогу, не идет ли милый. Когда засыпает младенец, сбегает к подъезду – вдруг забыл ключи и сидит на пеньке у двери… А его всё нет.
И не знает жена, жив её любимый или нет. Только сердце подсказывает – всё-таки жив!
И уже не остаётся ни обид, ни упреков. Только непрестанная горячая молитва.
Наверное, так неустанно настоящие христиане ждут возвращения Иисуса.