6 февраля 2025 - 17:55

Я приду к тебе в любую погоду – пусть хлещет дождь, бушует ветер, или небо затянуто огромными тучами. Я приду, чтобы хоть ненадолго побыть рядом, почувствовать твоё тепло, хоть на миг забыть о том, что ты с другой. Ты так хотел любви, нежности, заботы… Я старалась отдать тебе всё, что могла, вся моя жизнь была посвящена тебе. Помнишь ли ты наш первый поцелуй? Наверное, нет. Ты был слишком занят тогда, поглощён мыслями о другой. А я только крепко сжимала в своих объятиях твои руки, полные не тепла, а холодной отстранённости, смотрела в твои глаза, полные не любви, а глубокой боли, и мне так хотелось тебе помочь, избавить от этой мучительной тоски. Под дождём, за бокалом вина, мы строили замки из наших мечт, мечтали о будущем, где мы будем больше чем просто «друзья». Я жестока, холодна, груба… ты говорил, что это пустяки. В тот момент молила Бога, чтобы ты был только моим. Ночи проводила в бессоннице, хотя завтра утром на работу. Мы смотрели фильмы, любовались луной, и я думала, что наше счастье вечно. Помнишь ли ты ту ночную бурю, тот ужасный ветер? Конечно, нет, твои мысли были о другой. Ко мне приходят грозы, непреклонные, беспощадные, а к тебе — лишь слабый дождь. Я старалась быть хорошей, но ты стал отстранённым и таким далёким, моя интуиция как злой дух шептала: «Он с другой». Ты стал рассеянным, безразличным, встречи стали редкими, холодными, словно ледяной ветер в зимнюю ночь. Я не могла поверить, что мой любимый, мой нежный, окажется таким неверным. Наше счастье было коротким, слишком коротким… а было ли оно вообще? Когда я рыдала, когда жизнь казалась невыносимой, ты был с ней. И это — непереносимая боль. Спасибо моему другу, что он был рядом, поддержал в этот трудный для меня период жизни. Но что со мной не так? Я вновь и вновь задаю себе этот вопрос. Как тебя понять? Сегодня вместе, а завтра едешь с ней к себе домой… ты клялся в любви, в верности, но твои слова оказались пустыми. Я всем говорю, что всё прошло, что я остыла, но память… память всё еще жива. Почему ко мне приходят грозы, а к тебе я хотела прийти в любую погоду, но уже… уже слишком поздно.