Любовь — для каждого это означает всплеск бури осознаний, неважно чего, к кому и в каком количестве. Когда ощущал подобное чувство, меня будто накрывала волна восхищения. Не интересуясь собственным положением, работой, учёбой, будучи незрелым человеком, жил лишь для того, чтобы боготворить всё вокруг, ценить, познавать весь не открытый мир. Как-то зимним днём я встретил прохожую пару, мы явно незнакомы, но мне казалось, что осознавал их целую жизнь, каждый день видел вместе. Я влюбился в них, их натуру, выражения нежности, пускай на несколько секунд. Эти лица сияли радостью. Даже зная, что они не заметили меня, от того что были пьяны друг другом настолько, что всё живущее стало чуждым, верил в непоколебимую влюблённость. Секунды длились месяцами. Я не был подростком, чувствовавшим милые страдания впервые, однако увидел нечто новое и сам себе вскрикнул слова: «Хочу любить и быть любимым, пока душа моя жива, а тело дышит страстью вечного огня!» Начал вспоминать своё первое, студенческое влечение, такое лёгкое и непредсказуемое. Мой свет очей — прекрасна, она выглядела лучше любой другой, накрытая нежным, ложным объятием вечности. Я смотрел на неё, она на меня. Мы оба надеялись на долгие совместные годы, но всё оказалось короче, чем наши мечты. Смотря на этих возлюбленных, я перебирал свои мысли, они говорили мне, как же я завидовал, но моё сердце молвило обратное.
Я осознал, погряз я вовсе не в мучениях зависти и даже не в горе о том, что не знал их как личностей, я утопал в любви. Мои родные: мать, отец, сёстры да братья дарили мне моменты душевной привязанности, семью, которой так сильно не хватало, и сейчас я продолжаю изучать каждое мгновение своего существования, стар или молод человек, любовь — никогда не умирает в его душе.
Любовь не всегда бывает лучшей, она приносит страдания и боль, пытает под утренний восход, но как только встанет солнце, я увижу её улыбку, приятные слова и незабываемые впечатления. Как человек не может без сна, любовь не может быть без страданий. Я правда перестал хотеть спать. Мои чувства угасли, я увидел новую симпатию, видел другие, надеялся и падал. Мне казалось, тот период — настоящая любовь, не мог переварить, отказывался и не зря, я продолжал любить других. Чувство любви мне неимоверно сложно описать, объединять все положительное и отрицательное, заставляющее страдать настолько болезненно, что я мог позволить себе захлебнуться в слезах, забыть о стыде и жить в любви такой, какая она есть, не идеальна, страдающая, но по-прежнему весёлая и радостная, так согревающая под холодную зиму. Итог моих узлов развязался, я напомнил себе о всех встречах любви и выяснил, любовь спасала от холода, не от ненависти, что я показал в виде зимы, а от любви. Её худшая и лучшая версия существует в каждом. Так что я вполне не против согреться холодом и охладиться огнём.
Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования