– Давайте руку, помогу вам подняться. Простите за мою неуклюжесть. Совсем не смотрел, куда иду, – раздался мужской голос. Перед собой я видела лишь его руку. Почему-то я сидела на земле, рядом лежало содержимое моей сумки. Видимо, мы столкнулись с этим молодым человеком. Я схватилась за протянутою руку, а он потянул меня за собой.
– Ничего, всякое бывает. Спасибо вам за помощь, – я хотела взглянуть в лицо этому невнимательному парню, но… Раздался звон будильника. 6:30. Новый рабочий день. Снова этот странный сон. Сколько дней подряд он мне сниться? Уже сбилась со счета. Сколько бы я не пыталась взглянуть на него, ничего не получалось: то будильник прервёт негу, то кошка разбудит мяуканьем, то не запоминаю его лица.
Сладко потянувшись, я решила заглянуть в мессенджер. Открыв специальное приложение для заказов и осознав, что работы предстоит много, я вздохнула.
– Ничего нового, снова куча работы. Как же я устала, Мань, – я с неким раздражением погладила свою сиамку. Голубые глаза лишь с сочувствием посмотрели на меня. Иногда мне казалось, что она понимала меня намного больше любого человека с какой стороны ни посмотри. Маня уже давно живёт со мной. Она столько всего уже слышала: мои ночные слёзы от бессилия, ругань с родными, писки от счастья, гордость в голосе…
Утро ничем не отличалось от остальных: приведение себя в порядок, завтрак, небольшая уборка дома. Я раньше обычного собралась сегодня, поэтому решила отправиться на работу пешком. Погладив Маню и ещё раз проверив содержимое своей сумки на наличие всех дамских принадлежностей, я вышла из квартиры. На тротуарах и дороге остались лужи после ночного дождя.
По дороге я увидела мужчину, который явно с кем-то очень сильно ругался. Видимо, не в первый раз:
– Милая, да сколько можно тебе повторять? Сегодня была ночная смена, я даже график работы тебе скинул специально, чтобы ты не волновалась. В каком это смысле? Ты хочешь сказать, что я его подделал? Прекрасно…
«А вот мама всегда твердит, чтобы я искала себе парня… Этого мужчину можно понять, он всё старается сделать, чтобы она не волновалась. А если у меня также недопонимания будут? А если и мы часто будем ругаться? А если он вообще не примет меня такой, какая я есть..?» – я почему-то резко задумалась. С одной стороны, так хочется спокойствия, чтобы тебя любили. С другой стороны, очень много трудностей, могут быть ссоры и недопонимания. Это так страшно, но и захватывающе одновременно.
«Я даже представить не могу, чтобы меня кто-то любил помимо семьи. Это же ведь так странно… Полюбить совершенно когда-то незнакомого тебе человека. Захотеть оберегать его, быть рядом в минуты слабости. Просто любить. Без лжи и предательств, а с честностью и верностью» – из раздумий меня вытянул входящий звонок на мобильный.
– Девушка, мы уже вас ждём. Простите, что так рано звоню. Тороплюсь очень, – раздался мужской голос в телефоне.
– Ничего. Видимо, важное событие! Уже беги. Минут 10, и буду на месте, – радостно отозвалась я.
– Ещё как важное! У жены день рождения, хочу её порадовать. Пока она спит, цветы в вазу поставить на кухне и записку положить рядом!
– Хорошо! Уже подхожу! – только начало рабочего дня, а заказы уже не ждут…
Не успел очередной клиент расплатиться, как забежал юноша. Впопыхах стал рассматривать цветы на полках, взглянул ошарашено на меня и быстро-быстро начал перебирать слова:
– Девушка, вы это. Здравствуйте! Я тут это… Ой, та короче, на свидание иду. Она только что согласилась! Вы представляете?! – мужчина лишь хихикнул, наблюдая за этой картиной, расплатился, поблагодарил и удалился.
– Так-так-так, спокойней! Сейчас букетик соберём! Её любимые цветы знаешь? – юноша опешил, немного задумался, но потом пожал плечами и загрустил. – Не переживай, сейчас что-нибудь придумаем!
Спустя несколько часов работы и ещё кучи заказов в магазин зашёл пожилой мужчина. Он кашлянул, достал кошелёк и спросил:
– Девушка, а вы сможете собрать небольшой букетик незабудок? Сегодня у нас годовщина, – я уже было обрадовалась, хотела поздравить, но после последующего что-то внутри оборвалось, – жаль, что её рядом больше нет…
– Мне очень жаль, примите мои соболезнования, – я опустила голову, взяла незабудки с полки и начала собирать букет.
– Вы так не переживайте. Я по ней очень скучаю, правда. Ценить начал только поздно, когда она болеть начала… – мужчина с горечью в голосе достал платок, смахнул слезинки, – Ей бы очень понравилось. А ты не переживай, всё у тебя и в жизни будет хорошо. Найдешь, так храни, заботься и цени.
Дверь за ним захлопнулась. Через ещё пару часов рабочий день закончился. Я закрыла свой цветочный, вышла на улицу. Снова собирался дождь, как и вчера. В лицо подул ветер, и мне чем-то закрыло обзор. Потом почувствовался толчок, и вот я уже сижу на земле, а надо мной раздался уже знакомый голос:
– Давайте руку, помогу вам подняться. Простите за мою неуклюжесть. Совсем не смотрел, куда иду, – я подняла голову, и только теперь увидела его лицо. Почему-то мне захотелось улыбаться.
Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования