Сбор: Ст. м. «Чкаловская» (в центре зала)
Мы продолжаем пешие прогулки, посвященные Александру Ивановичу Дюбюку – композитору, педагогу, пианисту, одному из самых заметных музыкальных деятелей XIX в.
Наши прогулки проходят по местам, которые связаны с именем Дюбюка, и сопровождаются соответствующими рассказами и музыкальными записями. На пути встречаются места, не связанные с темой прогулок, но интересные сами по себе.
Сегодня мы от ст. м. «Чкаловская» по ул. Воронцово Поле, Подсосенскому и Казарменному переулкам и Покровскому бульвару пройдем к бывшей усадьбе в Б. Николоворобинском переулке, в которой в 1840-77 гг. жил и творил знаменитый драматург Александр Николаевич Островский - один из близких друзей и соратник по искусству Дюбюка.
Далее мы по М. Николоворобинскому переулку выйдем на Яузский бульвар и затем на Солянку, где увидим здание Опекунского совета – органа управления системой Воспитательных домов, и Въездные ворота на территорию московского Воспитательного дома.
Завершим прогулку у ст. м. «Китай-город».
Ориентировочная продолжительность прогулки 3 часа.
Прогулку проводит Елена Вячеславовна Николаева, заведующая отделом редкой книги и мемориальной работы.
Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования