
Конференц-зал
В Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева состоится презентация нового выпуска журнала «Вестник культурологии» и открытая дискуссия об антропологии современного города.
Город — это не только улицы, дома и транспорт. Это ещё память, привычки, тревоги, чувство безопасности и то самое неуловимое ощущение «своего места».
Почему однообразные пространства спальных районов, которые принято считать безликими и даже тревожными, со временем могут становиться по-настоящему родными и уютными? Что мы теряем, когда стараемся сделать город максимально безопасным, предсказуемым и «стерильным»? И может ли вместе с хаосом из городской среды исчезнуть её память, эмоциональность и ощущение живой жизни?
Об этом поговорим с Александром Вилейкисом — философом, социологом, профессором AlmaU, директором Премии имени Н. А. Рубакина, а также с другими авторами нового выпуска журнала.
Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования