Открытие выставки «Женские метаморфозы»
06марта
18:00

Выставочный зал

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева приглашает на открытие конкурсно-выставочного проекта «Женские метаморфозы». 

Выставка организована АРТ-ПРОЕКТОМ #REVERберация совместно с Библиотекой-читальней им.И.С.Тургенева при поддержке Международной академии культуры и искусства, Союза фотохудожников России, Творческого союза художников России и Фонда «Московские энциклопедии».

Проект «Женские метаморфозы» - это размышления о женщине и ее месте в современном мире. Какая она, женщина нашего времени? Как ей удается сочетать такие, на первый взгляд, несочетаемые образы и роли? Как окружающий мир влияет на нее? Как много задач решается в ее голове ежеминутно и ежедневно? Что она при этом чувствует? Остается ли она в современном мире такой же хрупкой и нежной, какой была еще несколько десятилетий назад? Или обрела твердость и решительность, не просто встала рядом с мужчиной, а в чем-то и превзошла его? Или ей повезло найти компромисс и научиться сочетать в себе силу и слабость?

Проект представляет собой внимательное и бережное изучение образа женщины в разные моменты и периоды жизни: юность, замужество, материнство, спорт, работа, творчество или увлечения. Но, кто знает, что будет обнаружено Авторами при исследовании образа современной женщины, ведь она полна сюрпризов, неожиданностей и тайн.

Информационный партнер события – портал о культуре и искусстве АртВести.

Кураторы и организаторы выставки – Евгений Жиляев и Елена Матюшина.

Координатор выставки – Андрей Кульков.

Юсупова Ольга Олеся Краснодар 2018.jpg

Другие события